Auction 878, Lot # 14
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 78278, CA. 1998 Movimiento: automático, calibre 2235, serie A375643 Caja: circular de 30 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con caja, estuche y garantía originales. Estimado $100,000-110,000