Full Details for Lot 14

Auction 878, Lot # 14

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 78278, CA. 1998

Movimiento: automático, calibre 2235, serie A375643
Caja: circular de 30 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal.
Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope.
Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant.
Cuenta con caja, estuche y garantía originales.

Estimado $100,000-110,000